Le Conseil et comités

Le Conseil

Le comité de droit du travail international

Le comité des constitution et politique

Le comité des dons

Le comité des parrainage étudiant

Représentants Comité de droit du travail national

Coordonnatrice des médiateurs/médiatrices

Le comité sur les handicaps, les maladies chroniques et l’accessibilité

Le comité des personnes Noires, Autochtones et Racialisées (BIPOC)

Le comité de planification du programme

Le comité de l'ACAMS sur le climat et le travail


Le Conseil 2022 - 2024

Le comité exécutif

Présidente - Nicole Butt

Ancien président - Sibel Ataogul

Trésorier - Colin Gusikoski

Vice-présidente nationale de l’information - Rosannie Filato

Vice-présidente nationale de l’équité et de l’anti-oppression : Sevda Mansour

 

Vice-président régional, C.-B.Hasan Alam

Vice-président régional, C.-B.Dawid Cieloszczyk

Vice-présidente régionale, ABKelly Kwok

Vice-présidente régionale, AB - Natalia Makuch

Vice-président régional, SKGreg Fingas

Vice-présidente régionale, MBClair Cerilli

Vice-président régional, MBJeff Smorang

Vice-président régional, ONNicholas Baxter

Vice-président régional, ON - Saranjit Cheema

Vice-président régional, PQ - Guilherme da Silva

Vice-président régional, N.-B. - Samuel LeBlanc

Vice-président régional, N.-B. - Dominic Caron 

Vice-président régional, N.-É.Jason Edwards  

Vice-président régional, T.-N.James Farrell

Vice-présidente régionale, T.-N. - Christina Kennedy

Vice-président régional, T.N.-O. - Austin Marshall

Vice-présidente générale - Adrienne Lei

Vice-présidente générale - Simran Prihar

Vice-présidente générale - Sonya Sabet-Rasekh

 


Committees 2022 - 2024

Le comité de droit du travail international  

Marie-Claude St-Amant, Co-Chair

Mario Torres, Co-Chair

Simon Archer

Meg Atkinson

Pierre-Alexandre Clermont

Guilherme Da Silva

Sandra Guéric

Lori Harreman

Shaheen Hirani

Jorge Hurtado

Hajer Labidi

Sachia Longo

Holly McEwan

Jenna Meguid

Claude Melançon  

Nicole Paroyan

Susan Philpott 

Kundera Provost Yombo

Mark Rowlinson

Rachel Roy

Andrea Sobko

Sébastien Spano

Aleisha Stevens

Mary Thibodeau

Claudia Vicencio

 


Le comité des constitution et politique

Wassim Garzouzi, Chair

Billeh Hamud

Nicole Butt


Le comité des dons

Colin Gusikoski

Eric Hoibak

Mireille Giroux

Sachia Longo

Lori Harreman


Le comité des parrainage étudiant

Jodie Gauthier, Chair

Colin Gusikoski

Karlan Modeste

Natalia Makuch

Crystal Norbeck

Sachia Longo

Mireille Giroux

Mae Jane Nam


Représentants Comité de droit du travail national 

Nicole Butt, Chair

Sylvain Beauchamp 

Fathima Cader

Susan Coen

Peter Engelmann

Tony Glavin

Adrienne Lei

Kristan McLeod

Adeel Mulla

Tamara Ramusovic

Natasha Udell


Coordonnatrice/coordinateur des médiateurs/médiatrices

Sevda Mansour

Dawid Cieloszczyk


Le comité sur les handicaps, les maladies chroniques et l’accessibilité 

Morgan Rowe, Coordonnatrice 

Julia Williams, Coordonnatrice


Le comité des personnes Noires, Autochtones et Racialisées (BIPOC)

Matthew Yun, Coordonnateur


Comité de planification du programme

Benjamin Piper, Coordonnateur

Danielle Bisnar

Nicole Butt

Dawid Cieloszczyk

Rosannie Filato

Greg Fingas

Christina Kennedy

Frédéric Nadeau

Turner Purcell

Sophia Rossi

Priyanka Sharma

Lauren Tarasuk

Robyn Trask 

David Yazbeck


Le comité de l'ACAMS sur le climat et le travail

Sydney Lang, Coordonnatrice

Jacqueline Kotyk, Coordonnatrice